我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:单双文凭心水主论坛 > 呼斯楞 >

余问楚在星光大道哪一期

归档日期:07-10       文本归类:呼斯楞      文章编辑:爱尚语录

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部我没有找到你说的人 下面这是05年到13年的选手名单 希望对你有帮助~

  2005年周冠军:第一月:第一周:阿宝,第二周:杨梓文棋,第三周:非常组合。第二月:第一周:王强,第二周:唐媛,第三周:郭蕾。第三月:陈

  笛,李敏,吴艳艳。第四月:柯笋,钮昊,凤凰传奇。第五月:程曦,王远,王兆祥。第六月:王雪,张颖,陈娟。第七月:扎约,唐人街组合,三木科。第八月:

  柯浩然,E-MAIL组合,红梅。第九月:张琛,闫庆富,额尔古纳乐队。第十月:刘稣,谢龙,蓝野乐队.

  喜儿,郝歌,刘丹。第二月:杨娟,范甲君,胡杨组合。第三月:杨宁,乐府合唱团,萨仁花。第四月:艾晴,山野,风云组合。第七月:幸福组合,牛冰倩,梅

  琳。第八月:吴啸云,超级宝贝组合,郭少杰。第九月:刘佳,麦小龙,满馨。第十月:李雨,田永玲,咣咣组合。第十一月:张无砚,李玉刚,渐强乐队。第十二

  2007年周冠军:一月:朱杰,王闯,金珠桌玛。二月:吴泽琦,姜旭红,蓝色军团。三月:1860组合,

  刘子毅,荣家华。四月:蓝色天空组合,俄木果果,维多利亚。五月:李平生,龙舌兰声厂,董尼卡。六月:常润兰,程欣,玛丽亚。七月:尔古阿呷,徐宁,塔斯

  肯。八月:尹航,春天,熊月影。九月:五乐格格组合,蚂蚁组合,杨镜儒。十月:杨光,兄弟组合,龙舞组合。十一月:草原兄妹组合,克尔曼迪丽组合,沈丹

  2008年周冠军:第一月:第一周:程艺辉,第二周:杨心灵,第三周,邹琛纬. 第二月:

  第一周:于天龙,第二周:玖月奇迹,第三周,T3组合.第四月:第一周:宫下匠规,第二周:李海军,第三周:五洲唱响乐团。第五月:第一周:麦肯森,第二

  周冠军:颠峰组合,第三周冠军:格桑梅朵。第六月:第一周:东方节奏组合。第二周:李晨。第三周:阮婕妤。第七月:第一周:太阳之子组合。第二周:飞天组

  合。第三周:金美儿。第八月:第一周:黄继勇。第二周:昆虫组合。第三周:好莱芜组合。第九月:第一周:平遥传奇组合。第二周:王紫旋。第三周:猎户座。

  快乐60组合.第二月:第一周:关健。第二周:梦想组合。第三周:袁媛。第三月:第一周:韩萍,第二周:天璇组合,第三周:胡小宝。第四月:第一周:李

  媛。第二周:孔文青。第三周:恩呢组合。第五月:第一周:王墨,第二周:李煜,第三周:阿来。第六月:第一周:世华武馆组合,第二周:张晓棠,第三周:周

  珊。第七月:第一周:曹轶霖,第二周:李玉山,第三周:崔苗。第八月:第一周:囡囡组合,第二周:覃维妮,第三周:张艺潇。第九月第一周:解彬,第二周:

  完美组合,第三周:大块头乐队。第九月:第一周:谢彬,第二周:完美组合,第三周:大块头乐队。第十月:第一周:南方叶子,第二周:沙日娜,第三周:沈学

  2010年周冠军:第一月:第一周:Green Max,第二周:张佩岩,第三周,吉米.第二月:

  第一周:阿鹏。第二周:红叶组合。第三周:雪域百灵组合。第三月:第一周:陶燕青,第二周:热娜艾尔肯,第三周:龚泽艺。第四月:第一周:熊七梅。第二

  周:刘大成。第三周:尤龙。第五月:第一周:动力兄弟组合。第二周:娜蒂。第三周:尹磊磊。第六月:第一周:郭丰周。第二周:博赫组合。第三周:1+3组

  合。第七月:第一周:孙鸿雁。第二周:刘超。第三周:和谐之声组合。第八月:第一周:旭日阳刚组合,第二周:吴孟天,第三周:王国利,第九月:第一周:庞

  洪铎,第二周:大兵,第三周:苏丹、侯健,第十月:第一周:精致组合,第二周:石占明,第三周:苏比。

  周:云丹久美,第二周:王勇,第三周:沙昱彤,第四周:好弟。第二月:第一周:芭比组合,第二周:吕孝潇刘,第三周:宗天意,第四周:刘超。第三月:第一

  周:澹台君凤,第二周:朱之文,第三周:孙刚。第四月:第一周:刘洋泉,第二周:陈雅菁,第三周:郭丽霞,第四周:陆海涛。第五月:第一周:许诺,第二

  周:金银玲,第三周:唐峻洋。第六月:第一周:张扬,第二周:0086组合,第三周:娃娃。第七月:第一周并列:多杰才旦、杨云阁,第二周:无名组合,第

  三周:米粒。第八月:第一周:吉星,第二周:潘倩倩,第三周:王忠军。第九月:第一周:高洪章,第二周:刘赛,第三周:李佳丹。第十月:第一周:楼兰,第

  2012年周冠军:第一月:第一周:周艳,第二周:韩蕊岭,第三周:程前。第二月:第一周:君龙,第二

  周:唐伯虎点秋香组合,第三周:董思兰。第三月:第一周:单待,第二周:阿朵,第三周:袁中山。第四月:第一周:何奕,第二周:张学敏,第三周:依则、云

  飞并列。第五月:第一周:倪珈,第二周:尹汝圭、柴静并列,第三周:刘骏锋。第六月:第一周:五洲辣妹,第二周:陈梦晓,第三周王帅。第七月:第一周:张

  倩云,第二周:张正杨,第三周:阿帝。第八月:第一周:辙迹组合,第二周:常啸,第三周:骆驼强子。第九月:第一周:非明荣、章子清,第二周:刘欢,第三

  周:晶瑛组合。第十月:第一周:胡笑源,第二周:刘畅,第三周:雪儿。第十一月:第一周:呼斯楞,第二周:王晓娟、刘厚鹏,第三周:草帽姐。

  第一月:第一周:何梦扬,第二周:正月十五组合,第三周:上加一线。第二月:第一周:美声四季,第二周:陈曦,第三周:刘可夫、王爱奉。第三月:第一周:

  峁圪垯组合,第二周:叶云,第三周:葛小虎。第四月:第一周:孙健康,第二周:刘晶晶,第三周:海霞。第五月:第一周:郭伟,第二周:德格叶,第三周:邱

  敏、贺东。第六月:第一周:蔺鲜鲜,第二周:孟秋恩,第三周:五步奇迹。第七月:第一周:唐伯虎、山楂妹,第二周:高原天籁组合,第三周:王海、丁衣凡。

  2005年月冠军:1月冠军:阿宝,2月冠军:王强,3月冠军:陈笛,4月冠军:凤凰传奇,5月冠军:张华,6月冠军:陈娟,7月冠军:扎约,8月冠军:E-MAIL组合,9月冠军:额尔古纳乐队,10月冠军:蓝野乐队.

  2006年月冠军:1月冠军:郝歌,2月冠军:杨娟,3月冠军:叶明明,4月冠军:风云组合,5月冠军:梅琳,6月冠军:郭少杰,7月冠军:刘佳,8月冠军:李雨,9月冠军:李玉刚,10月冠军:吴彦凝.

  2007年月冠军:1月冠军:朱杰,2月冠军:蓝色军团,3月冠军:1860组合/张芯,4月冠军:维多利亚,5月冠军:董尼卡,6月冠军:玛丽亚,7月冠军:尔古阿呷,8月冠军:尹航,9月冠军:蚂蚁组合,10月冠军:杨光,11月冠军:沈丹丹,12月冠军:王婧娴.

  2月冠军:卢婧.3月并列冠军:于天龙,玖月奇迹组合。4月冠军:五洲唱响乐团。5月冠军:麦肯森。6月并列冠军:东方节奏组合,李晨。7月并列冠军:马

  广福,金美儿。8月冠军:张羽。9月冠军:猎户座。10月冠军:霍伟义,刘仁喜。

  2009年月冠军:第一月月冠军:张映龙。第二月月冠军关健。第三月月冠军:韩萍。第四月月冠军:李媛。第五月月冠军:王墨。第六月月冠军并列:张晓棠、旺姆。第七月月冠军:崔苗。第八月月冠军:覃维妮。第九月月赛冠军:刘向圆。第十月月冠军:许振华,沙日娜。

  2010年月冠军:1月冠军:吉米,2月冠军:红叶组合,3月冠军:陶燕青/龚泽艺,4月冠军:刘大成,5月冠军:石头,6月冠军:1+3组合,7月冠军:和谐之声组合,8月冠军:旭日阳刚组合,9月冠军:庞洪铎、苏丹,10月冠军:苏比。

  2011年月冠军:第一月月冠军:好弟,第二月月冠军白婧,第三月月冠军朱之文,第四月月冠军陆海涛,第五月月冠军唐峻洋,第六月月冠军:0086组合、娃娃。第七月月冠军:无名组合。第八月月冠军:潘倩倩。第九月月冠军:刘赛。第十月月冠军:洋组合、楼兰。

  年月冠军:第一月月冠军:周艳、张瑞,第二月月冠军:唐伯虎点秋香组合,第三月月冠军:单待,第四月月冠军:云飞,第五月月冠军:倪珈、墨客组合并列月冠

  军。第六月月冠军:五洲辣妹,第七月月冠军:张倩云,第八月月冠军:骆驼强子,第九月月冠军:晶英组合,第十月月冠军:雪儿,第十一月月冠军:王晓娟、草

  2013年月冠军:第一月月冠军:正月十五组合,第二月月冠军:美声四季组合、陈曦,第三月月冠军:峁圪垯组合,第四月月冠军海霞,第五月月冠军:德格叶,第六月月冠军:尕让邓真、五步奇迹,第七月月冠军:唐伯虎、山楂妹,第八月月冠军:

  2005年年度分冠军:第一场凤凰传奇,第二场:缘分组合,第三场:额尔古纳乐队,第四场:三木科,第五场:阿宝.

  2006年年度分冠军:第一场:张无砚,第二场:茸笆莘娜,第三场:李玉刚/杨娟,第四场:风云组合,第五场:郝歌.

  2007年年度分冠军:第一场尹航,第二场杨光,第三场1860组合,第四场玛利亚,第五场:蚂蚁组合.第六场:张芯.

  2008年年度分冠军:第一场:张羽,第二场:金美儿,第三场:玖月奇迹组合,第四场:马广福,第五场:袁子皓、五洲唱响乐团.第六场:李晨、猎户座.

  2009年年度分冠军:第一场:关健,第二场:黑妮,第三场:旺姆,第四场:张晓棠,第五场:沙日娜。第六场(10进8):关健,黑妮,旺姆,张晓棠,沙日娜,刘向圆,李玉山,王墨。第七场(8进6):关健,黑妮,旺姆,张晓棠,刘向圆,王墨。

  2010年年度分冠军:第一场:石头、苏丹并列,第二场:旭日阳刚,第三场:刘大成,第四场:庞洪铎,第五场:吉米、苏比并列。

  2011年年度分冠军:第一场:无名组合,第二场:娃娃、陆海涛,第三场:楼兰,第四场:朱之文,第五场:洋组合,第六场:0086、刘赛。

本文链接:http://meldform.com/husileng/447.html